provisorisches Jahresprogramm 

Das Jahresprogramm muss noch an der Generalversammlung genehmigt werden.

prov Jahresprogramm "Veteranen" 

Freitag 15.03.2024

Referate von Div Peter Regli und dem Kdo Cyber
09:15 - 14:30
  • Ort
    Mannschaftskaserne der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern

Freitag 07.06.2024

Veteranentagung 2024
09:00 - 15:00
  • Ort
    3600 Thun, Kaserne

Samstag 14.09.2024

5. Schweizerischer Veteranenwettkampf
Ganztägig
  • Ort
    3432 Lützelflüh, BE

prov Jahresprogramm "Gesellschaft" 

Freitag 16.02.2024

18. Generalversammlung TUOG
18:30 - 22:00
  • Ort
    Restaurant Mühli, Mühle 6, 9548 Matzingen

Samstag 02.03.2024

Start ins Vereinsjahr "GoKart"
14:00 - 16:30
  • Ort
    Tpt: Kartbahn Sulgen AG, Bädlistrasse 92, 8583 Sulgen

Samstag 13.04.2024

Besuchstag Genieschule 73
09:00 - 15:00
  • Ort
    Kaserne, 5200 Brugg

Mittwoch 01.05.2024

1. Mai Bunkerwanderung
08:30 - 15:00
  • Ort
    Tpt: Möbelfabrik Stein am Rhein, Parkplatz Hofwiesenstrasse 6, 8260 Stein am Rhein

Samstag 04.05.2024

Delegiertenversammlung SFwV
09:00 - 15:00
  • Ort
    Frauenfeld, Bahnhofpl. 76b, Casino

Samstag 29.06.2024

Sommerhöck
18:00 - 23:30
  • Ort
    ISTIGHOFER WEIHER, Buhwilerstrasse 8, 8575 Istighofen

Freitag 08.11.2024

Schlusshöck
19:00 - 23:30
  • Ort
    Restaurant Mühli Matzingen, Mühle 6, 9548 Matzingen

Freitag 14.02.2025

19. Generalversammlung TUOG
18:30 - 23:00
  • Ort
    Restaurant Mühli Matzingen, Mühle 6, 9548 Matzingen

prov Jahresprogramm "Technik" 

Mittwoch 06.03.2024

tech Ausbildung höh Uof Informatik Schulen 61 (gem Bf CdA)
18:00 - 22:00
  • Ort
    P Primarschule Bottighofen, Moosfeldstrasse, 8598 Bottighofen

Donnerstag 21.03.2024

tech Ausbildung höh Uof / Wm Informatik Schulen 61 (gem Bf CdA)
18:00 - 22:30
  • Ort
    Kaserne Auenfeld, 8500 Frauenfeld

Samstag 08.06.2024

tech Ausbildung "Eigenschutz"
08:00 - 12:00
  • Ort
    KD Box, Liebburgtobel, 8598 Bottighofen

Mittwoch 21.08.2024

tech Ausbildung höh Uof Informatik Schulen 61 (gem Bf CdA)
18:00 - 22:00
  • Ort
    Schützenhaus "Hau", 8570 Weinfelden

Donnerstag 05.09.2024

tech Ausbildung höh Uof / Wm Informatik Schulen 61 (gem Bf CdA)
18:00 - 22:30
  • Ort
    Kaserne Auenfeld, 8500 Frauenfeld

prov Jahresprogramm "Schiessen" 

Samstag 18.05.2024

Training Stgw Feldschiessen
13:30 - 17:00
  • Ort
    300m Schiessanlage, Liebburgtobel, 8598 Bottighofen

Dienstag 21.05.2024

Taining Feldschiessen Pistole
18:00 - 20:00
  • Ort
    25m Schiessanlage, Schützenstrasse 6, 8274 Tägerwilen

Samstag 25.05.2024

Feldschiessen Sturmgewehr
13:30 - 17:00
  • Ort
    300m Schiessstand, Alte Landstrasse, 8597 Landschlacht
Feldschiessen Pistole
13:30 - 17:00
  • Ort
    25m Schiessstand, Schützenstrasse 6, 8274 Tägerwilen

Samstag 24.08.2024

Bundesprogramm Stgw
13:30 - 16:30
  • Ort
    300m Schiessanlage, Liebburgtobel, 8598 Bottighofen

Sonntag 25.08.2024

Bundesprogramm Pistole
10:00 - 12:00
  • Ort
    25m Schiessanlage, Schützenstrasse 6, 8274 Tägerwilen

Samstag 14.09.2024

Training Schwaderlohschiessen 1
09:30 - 12:00
  • Ort
    KD Box, Liebburgtobel, 8598 Bottighofen

Samstag 21.09.2024

Training Schwaderlohschiessen 2
09:30 - 12:00
  • Ort
    KD Box, Liebburgtobel, 8598 Bottighofen

Samstag 28.09.2024

Training Schwaderlohschiessen 3
09:30 - 12:00
  • Ort
    KD Box, Liebburgtobel, 8598 Bottighofen

Sonntag 29.09.2024

Schwaderlohschiessen
14:00 - 17:00
  • Ort
    300m Schiessanlage, Bäärenmos, 8566 Kemmental

Samstag 16.11.2024

Training Gangfischschiessen 1
09:30 - 12:00
  • Ort
    KD Box, Liebburgtobel, 8598 Bottighofen

Samstag 23.11.2024

Training Gangfischschiessen 2
09:30 - 12:00
  • Ort
    KD Box, Liebburgtobel, 8598 Bottighofen

Samstag 30.11.2024

Training Gangfischschiessen 3
09:30 - 12:00
  • Ort
    KD Box, Liebburgtobel, 8598 Bottighofen

Samstag 07.12.2024

Gangfischschiessen
12:30 - 17:00
  • Ort
    Gangfisch Schiessanlage, Neugutstrasse, 8272 Ermatingen

prov Jahresprogramm "Delegationen" 

Samstag 10.02.2024

Präsidentenkonferenz SFwV
09:30 - 15:30
  • Ort
    Restaurant Mühli, Mühle 6, 9548 Matzingen

Freitag 08.03.2024

Delegiertenversammlung TKSV
18:00 - 22:00
  • Ort
    Bussnang, Schulstr. 23, Primarschule

Freitag 15.03.2024

Generalversammlung SSGA
18:00 - 22:00
  • Ort
    St. Gallen, Hofkeller

Samstag 16.03.2024

Präsidentenkonferenz SUOV
10:00 - 13:30
  • Ort
    MK Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern

Freitag 22.03.2024

Generalversammlung OG Frauenfeld
18:00 - 23:00
  • Ort
    Restaurant Goldenes Kreuz, Zürcherstrasse 134, 8500 Frauenfeld

Dienstag 14.05.2024

Werbung Höh Uof LG 49-2
18:30 - 22:00
  • Ort
    MK der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern

Samstag 08.06.2024

Delegiertenversammlung SUOV
09:00 - 16:00
  • Ort
    MK der Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern

Samstag 15.06.2024

Beförderung IK UOS 61
10:00 - 12:00
  • Ort
    Casino, Bahnhofplatz 76b, 8500 Frauenfeld

Samstag 31.08.2024

Präsidenten & TK-Leiter Seminar SFwV
09:30 - 16:00
  • Ort
    Emmen

Dienstag 29.10.2024

Werbung Höh Uof LG 49-1
18:30 - 22:00
  • Ort
    MK Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern

Donnerstag 31.10.2024

Generalversammlung KOG TG
18:30 - 22:00
  • Ort
    Rathaus, Rathausstrasse 2, 8570 Weinfelden

Samstag 16.11.2024

Präsidentenkonferenz SUOV
10:00 - 13:30
  • Ort
    MK Berner Truppen, Papiermühlestr. 13-15, 3014 Bern

Samstag 30.11.2024

Beförderung IK UOS 61
10:00 - 13:00
  • Ort
    Casino, Bahnhofplatz 76b, 8500 Frauenfeld

prov Jahresprogramm "Vorstand" 

Samstag 13.01.2024

Revision Buchhaltung 2023
11:30 - 13:30
  • Ort
    Mühle 1, 9548 Matzingen

Mittwoch 20.03.2024

Vorstandssitzung 1/24 TUOG
19:30 - 21:00
  • Ort
    Mühle 1, 9548 Matzingen

Mittwoch 14.08.2024

Vorstandssitzung 2/24 TUOG
19:30 - 21:00
  • Ort
    Mühle 1, 9548 Matzingen

Mittwoch 06.11.2024

Vorstandssitzung 3/24 TUOG
19:30 - 21:00
  • Ort
    Mühle 1, 9548 Matzingen